Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

14.10.2020 08:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представители Открытого молодёжного правительства РД призвали предпринимателей участвовать в программе развития гор

Члены комитета по экономике и территориальному развитию Открытого молодежного правительства РД обратились к предпринимателям с призывом принять активное участие в госпрограмме «Социально-экономическое развитие горных территорий РД», чтобы вдохнуть новую жизнь в АПК региона.

Об этом сообщает официальный сайт Минэкономразвития РД.

Отмечается, что заявки принимаются до 27 октября 2020 года. Срок приёма заявок продлён для удобства граждан.

В программе могут принять участие инвестпроекты, которые будут реализованы на территории, расположенной на высоте более 500 метров над уровнем моря. Свыше тысячи селений в 30 районах РД попадают под эти критерии.

В рамках программы предусмотрено предоставить субсидии на приобретение оборудования для производства пищевой продукции, на строительство малогабаритных теплиц, на покупку малогабаритной сельскохозяйственной техники и т.д.

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов также призвал представителей бизнеса принять деятельное участие в претворении в жизнь госпрограммы «Социально-экономическое развитие горных территорий РД».

Источник: http://www.minec-rd.ru/news/item/5586

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9