Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

12.10.2020 08:52 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вице-премьер России Юрий Трутнев посетил Дербент

Накануне вице-премьер РФ Юрий Трутнев с рабочим визитом посетил древний Дербент.

 В ходе поездки федеральный чиновник провёл совещание по социально-экономическому развитию города. В нём приняли участие вице-премьер-министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова, министр транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухан Гаджимурадов, руководитель Минэкономразвития РД Гаджи Султанов, мэр Дербента Хизри Абакаров и другие. Об этом сообщает сетевое издание «Дербентские новости».

Вице-премьер РФ Юрий Трутнев дал положительную оценку деятельности мэра Дербента Хизри Абакарова на данном посту.

«Впервые за немалое время работы я приезжаю в город, где сталкиваюсь с продуманной градостроительной политикой. За это хочу сказать спасибо Хизри Магомедовичу и всем тем, кто имеет отношение к данному проекту», – подчеркнул Юрий Трутнев.

Мэр г. Дербента Хизри Абакаров выступил со справкой о всестороннем развитии и планах по модернизации всех сфер жизнедеятельности города.

«Мы провели международный конкурс на разработку мастер-плана всего города. Дербент стал первым городом в России, для которого разработан такой градостроительный документ», – заявил Хизри Абакаров.

Главный архитектор Дербента Иса Магомедов проинформировал о том, что в городе построят канатную дорогу, новые микрорайоны, город-крепость станет более пешеходной, комфортной для жителей и гостей.

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов отметил, что Дербент – это город, исторические памятники которого входят в число объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Магомедов пожелал древнему городу дальнейшего процветания и развития.

Источник: http://derbent-news.ru/news/media/2020/10/9/zamestitel-predsedatelya-pravitelstva-rf-yurij-trutnev-provel-soveschanie-v-derbente/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7