Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

12.10.2020 09:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Современный центр гемодиализа открылся в селе Гурбуки Карабудахкентского района

Накануне в населенном пункте Гурбуки Карабудахкентского района на базе участковой больницы состоялось открытие гемодиализного центра.

Как сообщает пресс-служба Минздрава РД, в отделениях центра имеются 12 современных аппаратов гемодиализа для проведения очищений крови больным с хронической почечной недостаточностью.

В данном центре будет оказываться медпомощь пациентам Карабудахкентского, Сергокалинского, Левашинского и Акушинского районов. Ранее для лечения тяжелых хронических заболеваний почек жителям данных муниципалитетов приходилось ездить на процедуру гемодиализа в столицу Дагестана.

Комментируя открытие указанного отделения, министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов отметил значимость своевременного осуществления процедуры гемодиализа для улучшения качества жизни людей с хронической почечной недостаточностью.

Как отмечает ведомство, в декабре прошлого года в селе Гурбуки была открыта современная больница с поликлиникой, рассчитанная на 75 коек. В лечебном учреждении установлено современное техническое оборудование, проводится лучевая диагностика с помощью новейшего мультиспирального компьютерного томографа.

Источник: http://minzdravrd.ru/news/item/2720

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2