Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

29.01.2020 20:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кайтагском районе проходят работы по замене линий электропередач

В рамках реализации федеральной программы в муниципалитете осуществляется масштабная работа по замене высоковольтных линий электропередач.

 В ходе первого этапа реконструкции сотрудники из подрядной организации проводят работу по ремонту старых опор линий электропередач и установке новых. В настоящее время обновление проводится в населенных пунктах Маджалис, Тубен-ауле, Шиляги, Газия и в поселке Родниковый.

Глава района Алим Темирбулатов побывал на месте проведения работ и ознакомился с этапом реконструкции линий электропередач. Он отметил значимость данных изменений и проинформировал, что старые линии электропередач из-за погодных условий оказались в непригодном состоянии, в районе произошли падение напряжения в сети и перебои электроснабжения.

Алим Темирбулатов сообщил, что с целью обновления линий электропередач приобретены 56 железобетонных опор и 180 деревянных. Всего в районе запланировано установить 800 опор линий электропередач.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8