Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

22.01.2020 13:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Али Джабраилов предложил направить средства из федерального гранта на развитие ЖКХ Дагестана

Руководитель Государственной жилищной инспекции Дагестана Али Джабраилов предлагает направить часть средств из федерального гранта на развитие жилищно-коммунального хозяйства региона.

Али Джабраилов рассказал, что состояние лифтового сегмента является одной из серьёзных проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства региона. На сегодняшний день в республике необходимо заменить и обновить 572 лифта. Срок эксплуатации лифтов истёк – более 25 лет. Он подчеркнул, что для решения проблемы лифтового хозяйства нужны дополнительные источники финансирования. По его словам, на замену и установку одного лифта потребуется более 2 млн рублей. Осуществление данной работы по модернизации лифтового сегмента защитит от аварийных и чрезвычайных ситуаций, а также позволит создать комфортные условия для жителей многоквартирных домов

Кроме того, Али Джабраилов предложил идею направить денежные средства из федерального гранта на ремонт и установку ливневых канализаций в столице Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7