Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

16.01.2020 19:30 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изумруд Мугутдинова прокомментировала Послание Президента РФ

Министр труда и социального развития РД Изумруд Мугутдинова прокомментировала Послание Владимира Путина Федеральному Собранию.

 

 

 Изумруд Мугутдинова отметила, что в Послании были рассмотрены социально-значимые вопросы, отмечена важность решения проблем незащищенных слоев населения и озвучены меры, направленные на дальнейшее социальное развитие страны. 

 Она рассказала о мерах, озвученных в Послании, по поддержке малоимущих и многодетных семей и обеспечению их дополнительными социальными выплатами при рождении детей и увеличении срока выплат с 3 до 7 лет, а также о распространении льготной ставки на ипотеку на всю сумму кредита.  

 Также она подчеркнула, что Президент РФ в своем Послании затронул проблему низких доходов семей. В рамках решения данного вопроса с января текущего года семьям, чьи доходы не превышают двух прожиточных минимумов на человека, будут выплачивать ежемесячные выплаты на первых и вторых детей.

По ее словам, данные меры, обозначенные в Послании, позволят не только повысить рождаемость, но и добиться снижения уровня бедности в стране.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6