Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

22.02.2024 11:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гумбете прошло чествование спортсменов Магомеда Муртазалиева и Ислама Базарганова

21 февраля 2024 года в актовом зале МР «Гумбетовский район» прошло чествование Магомеда Муртазалиева из села Игали, ставшего серебряным призёром чемпионата Европы – 2024 по греко-римской борьбе, и Ислама Базарганова из села Мехельта, завоевавшего бронзу чемпионата Европы по вольной борьбе, выступая за сборную Азербайджана.

 В торжественном мероприятии приняли участие заместитель Председателя НС РД Сайгидахмед Ахмедов, глава Гумбетовского района Галип Галипов, председатель Комитета НС РД по культуре, делам молодёжи, спорту и туризму Мурат Пайзулаев, актив муниципалитета и др. В ходе встречи Сайгидахмед Ахмедов поздравил спортсменов с успешным выступлением, пожелал дальнейших высот в спорте, а также вручил денежное вознаграждение. Помимо этого, гумбетовских спортсменов поощрили руководитель района Галип Галипов, генеральный директор УПТК «Чиркейгэсстрой» Магомед Загидов. Тренерам и родителям спортсменов была объявлена благодарность от администрации Гумбета. Отметим, что Магомед Муртазалиев является воспитанником Артура Курамагомедова из села Ингиши. Начальник управления культуры и библиотечного обслуживания муниципалитета Муса Курамагомедов председателю Комитета НС РД по культуре, делам молодёжи, спорту и туризму Мурату Пайзулаеву за внесённый вклад в развитие спорта в регионе вручил саблю.

Глава муниципалитета Галип Галипов поблагодарил представителей НС РД за оказанное внимание и помощь гумбетовцам.

#Россия #Дагестан #Гумбетовскийрайон #Гумбетовцы #Гумбетспортивный #СайгидахмедАхмедов #ГалипГалипов #МагомедМуртазалиев #ИсламБазарганов #ПоселенияГумбета #Мехельта #Игали

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1