Официальный сайт газеты «Гумбет»

15.02.2024 19:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уроженец села Игали Магомед Муртазалиев завоевал серебро на чемпионате Европы — 2024 по греко-римской борьбе

Уроженец села Игали Гумбетовского района, 22-летний борец греко-римского стиля Магомед Муртазалиев стал серебряным призёром чемпионата Европы — 2024.

Как сообщили нашему сетевому изданию, на соревновании Магомед Муртазалиев в весовой категории до 97 кг сразился с олимпийским чемпионом 2016 года, шестикратным чемпионом Европы Артуром Алексаняном (Армения). В этом поединке Муртазалиев со счетом 3:6 уступил представителю Армении.

Муртазалиев является воспитанником тренера Артура Курамагомедова из села Ингиши.

Отметим, что в прошлом году он также стал победителем молодёжного чемпионата мира по греко-римской борьбе.

Глава Гумбетовского района Галип Галипов поздравил Магомеда Муртазалиева с победой, пожелал ему крепкого здоровья, благополучия и всего самого наилучшего.

#Россия #Дагестан #Гумбетовскийрайон #Гумбет #ГалипГалипов #МагомедМуртазалиев #Игали #Ингиши #АртурКурамагомедов