Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

07.08.2022 21:34 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очерк Гамзата Изудинова «Расул Гамзатов и село Средний Арадирих» вошёл в Антологию художественной публицистики народов России

Очерк главного редактора медиагруппы «Гумбет», лауреата премии имени Александра Блока, члена Союза писателей России Гамзата Изудинова «Расул Гамзатов и село Средний Арадирих» вошёл в Антологию художественной публицистики народов России.

 Презентация данного сборника проходит в разных городах страны. В очерке раскрываются малоизвестные факты из жизни великого Расула Гамзатова, столетие которого в 2023 году будет отмечаться на всероссийском и международном уровнях.

Напомним, что пьеса Гамзата Изудинова «Ослиное ухо» о событиях августа 1999 года в Ботлихском районе и штурме высоты российскими десантниками включена в Антологию драматургии России. Повесть «На Харибском перевале» вошла в несколько антологий, как в России, так и за пределами страны, переведена на арабский язык и издана в столице ОАЭ, в Абу-Даби.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10