Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

12.08.2022 17:11 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

145-летие Гамзата Цадасы отметили в сёлах Гумбета

Работники культуры Гумбетовского района организовали мероприятия в честь 145-летия народного поэта Дагестана, баснописца, драматурга, переводчика и государственного деятеля Гамзата Цадасы.

На базе культурно-досугового центра села Чирката провели обзор книжной выставки «Аксакал из Цада, мудрец, человек из народа», посвященной 145-летию классика аварской литературы Гамзата Цадасы. В селе Тлярата состоялось мероприятие, организованное директором КДЦ Умаром Магомедовым совместно с заведующей библиотекой Барият Алиевой. Организаторы мероприятия рассказали детям о творчестве Гамзата Цадасы, ознакомили с его биографией и показали фотографии писателя и его семьи. Помимо этого, были прочитаны его басни и стихи, а также проведена викторина по творчеству народного поэта Дагестана. Напомним, что Гамзат Цадаса является первым автором аварских басен, стихов и сказок для детей, его творческий путь начался в 1891 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2