Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

14.07.2022 09:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-тур «Гумбетовский абрикос» прошёл в Дагестане

Пресс-тур «Гумбетовский абрикос», организованный медиагруппой «Гумбет», с участием журналистов ТАСС, РИА «Дагестан», ННТ, газеты «Дагестанская правда» и других СМИ состоялся в Дагестане.

В 2022 году садоводы Гумбетовского района собрали свыше 4 тысяч тонн абрикосов, больше половины этого урожая было экспортировано в центральные регионы России.

В рамках пресс-тура прошли мастер-класс по сбору урожая абрикосов, переправа через реку Андийское Койсу по канатной дороге, по которой аграрии Гумбета перевозят плоды, посещение этнодома «Мирида» в с. Чирката, экосада с пещерой в селе Тантари и других локаций.

Главный редактор медиагруппы «Гумбет» Гамзат Изудинов рассказал о проводимой в районе регулярной работе по улучшению имиджа, инвестиционной привлекательности и рейтинга района. «В Гумбетовском районе на протяжении столетий занимаются террасным садоводством и земледелием. Наш край, называемый Страной солнца, славится своими садами и сельскохозяйственной продукцией. Ежегодно район поставляет несколько тысяч тонн абрикосов и другой продукции для страны, вносит свой вклад в обеспечение продовольственной безопасности.

Для позиционирования района, информационной поддержки аграриев и повышения рейтинга родного края мы на постоянной основе проводим пресс-туры с участием федеральных телеканалов «Россия-24», РЕН ТВ, «Россия-1», НТВ, ТАСС и других центральных и республиканских СМИ. Выражаю благодарность главе Гумбетовского района Галипу Исагаджиевичу Галипову за поддержку наших инициатив и комплексную работу по всестороннему развитию родного края. В нашем районе производится экологически чистая продукция. Племенные хозяйства Гумбета удостаивались медалей на всероссийских выставках и конкурсах», –рассказал Гамзат Изудинов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19