Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

14.07.2022 15:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Галип Галипов провёл совещание по вопросам реализации программ

Глава Гумбетовского района Галип Галипов 13 июля 2022 года провёл совещание по вопросам воплощения в жизнь нацпроектов России, федеральных и региональных программ.

В ходе совещания руководитель муниципалитета потребовал осуществления строгого контроля за этапами реализации проектов, чтобы капремонт школ был завершён вовремя и дети могли обучаться в корпусах со всеми условиями.

Также глава Гумбета Галип Галипов затронул вопрос модернизации системы здравоохранения района, так как больницы, поликлиники и ФАПы нуждаются в ремонте, было дано поручение подготовить письмо на имя министра здравоохранения Дагестана. Кроме того, руководитель района напомнил о значимости работы по выполнению плановых показателей по сбору налогов всех видов, призвал кураторов повысить эффективность этой работы.

Гумбетовский район как один из ведущих аграрных муниципалитетов Дагестана примет участие в Республиканском фестивале «Золотой абрикос», который состоится 16 июля в Махачкале. Аграрии Гумбета выставят свою продукцию на площадках фестиваля, в районе идёт подготовка к этому масштабному событию. Администрация района также объявляет тендер на приобретение оборудования для Ново-Аргванинской средней школы, построенной по Республиканской адресной инвестиционной программе. Вопросы газификации и догазификации также находятся на личном контроле главы МР «Гумбетовский район» Галипа Галипова. По всем поднятым на совещании вопросам были даны поручения ответственным лицам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2