Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

29.06.2022 21:07 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ведутся работы по подготовке площадки для строительства школы в селе Игали

Накануне Гумбетовский район посетил начальник СВВЭЛ ПУГЭС «Дагэнерго» А. М. Ахмедов для оценки возможности переноса высоковольтных линий с участка, планируемого под строительство новой школы в селе Игали.

Вопрос переноса 35-й и 110-й высоковольтных линий электропередач раннее рассматривался в ходе встречи главы Гумбетовского района Галипа Галипова с и. о. директора филиала «Россети Северный Кавказ» — «Дагэнерго» Магомедом Ханапиевым.

В рамках совместного осмотра специалист «Дагэнерго», заместитель главы АСП "Сельсовет “Игалинский”" Сулейман Сулейманов и главный специалист по строительству и архитектуре Гумбета Гаджимурад Ахмеднабиев определили возможную площадку для переноса высоковольтных линий.

Руководство администрации муниципалитета делает все возможное для включения в Республиканскую адресную инвестиционную программу проекта строительства новой школы в селе Игали. Несмотря на наличие проблем, связанных с земельным и градостроительным законодательством, глава района Галип Галипов, актив населенного пункта и другие прилагают все усилия для возведения новой школы игалинцам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2