Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

23.06.2022 13:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Медиагруппа «Гумбет» – среди лучших СМИ Дагестана

В Гумбетовском районе ведётся ежедневная работа по информированию людей о деятельности властей разных уровней: муниципальной, региональной, федеральной.

 Районный информационный отдел «Гумбет», еженедельник «Гумбет», официальный сайт Гумбетовского района, сетевое издание «Харибский перевал», аккаунты муниципалитета в социальных сетях в круглосуточном режиме освещают работу властей, показывают жизнь района, поднимают волнующие людей вопросы, рассказывают о реализации федеральных и республиканских программ.

По поддержке и продвижению республиканских новостей, повестки дня Главы Дагестана, Правительства РД и ведомств Гумбетовский район на протяжении многих лет находится среди лидеров по региону. Составлен договор с порталом «Яндекс. Новости», публикации района регулярно попадают в топ вестей республики, обеспечен охват многотысячной аудитории.

О работе администрации Гумбетовского района, учреждений, АСП, других структур СМИ Гумбета рассказывают ежедневно и креативно. Для улучшения имиджа и инвестиционной привлекательности родного края на регулярной основе проходят пресс-туры с участием федеральных и республиканских телекомпаний и других СМИ.

В День российской печати, 13 января 2022 года, глава Гумбетовского района Галип Галипов поздравил журналистов муниципалитета, наградил их и пожелал успехов. Сотрудники РИО «Гумбет» были поощрены ежегодными премиями имени Али-гаджи из Инхо в области журналистики. Ежегодно ведётся работа по повышению квалификации работников СМИ. По поручению главы Гумбета Галипа Галипова приобретён современный фотоаппарат для улучшения качества фотоснимков и уровня освещения работы властей. Руководство района понимает значимость налаживания обратной связи с народом посредством СМИ и уделяет большое внимание вопросам информирования граждан.

По итогам 2021 года РИО «Гумбет» был награжден Почетной грамотой Центра управления регионом РД за общую эффективную работу и деятельность в системе «Госпаблики». РИО «Гумбет» неоднократно получал благодарственные письма от Управления по информационной политике АГиП РД за активную поддержку республиканских новостей.

Ведётся работа по дальнейшему совершенствованию работы СМИ Гумбетовского района, увеличению охвата аудитории, созданы телеграм-каналы и другие площадки для доведения информации до людей. Отдельное внимание уделяется поддержке семей военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. С участием съемочных бригад РГВК «Дагестан» сняты сюжеты о героях спецоперации, о них СМИ района пишут регулярно, их снимки размещены на больших баннерах вдоль республиканских трасс, на центральной площади района и в других общественных местах. Также СМИ района ярко осветили акцию по сбору гуманитарной помощи Донбассу, инициированную главой Гумбетовского района Галипом Галиповым в рамках Республиканской сельскохозяйственной ярмарки «Сделано в Гумбете».

СМИ Гумбета сотрудничают со всеми учреждениями и поселениями района, постоянно в центре внимания – вопросы реализации нацпроектов, федеральных и региональных программ, в частности – этапы газификации района и другие важные темы.

Главный редактор медиагруппы «Гумбет», член Союза писателей России, лауреат премии Александра Блока Гамзат Изудинов принимает активное участие в культурной, общественной жизни республики. Его повесть «На Харибском перевале» вошла в несколько антологий России и опубликована в переводе на арабский язык в столице Объединённых Арабских Эмиратов, в городе Абу-Даби.

Также налажено тесное сотрудничество с республиканскими газетами и журналами, темы Гумбета не сходят со страниц изданий и сайтов Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0