Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

07.05.2022 13:17 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Галип Галипов провёл заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 77-летия Победы

Глава Гумбетовского района Галип Галипов провёл заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 77-летия Победы в Великой Отечественной войне.

 В Гумбете проходят десятки патриотических акций в честь Великой Победы. Галип Галипов отметил, что 9 Мая в районе отметят с размахом.

«В связи с происходящими сегодня в мире событиями, праздник 9 Мая обретает еще более значимый, глубинный смысл. Мы видим, что идеология фашизма еще проявляется в некоторых странах. Для освобождения соседней страны от неофашизма Россия проводит спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины. Гумбетовцы принимают активное участие в этой операции, трое выходцев из района удостоены орденов Мужества. Также в сёлах Гумбета проходят акции «Знамя Победы», «Георгиевская ленточка» и другие патриотические мероприятия», – подчеркнул Галип Галипов.

Руководитель Гумбетовского района дал поручения по вопросам организации Дня Победы в муниципалитете. Отметим, что 8 Мая на плато Роччоб с. Килятль пройдет Республиканский конный фестиваль «Роччоб – крепость имама Шамиля», приуроченный ко Дню Победы. 9 Мая в районном центре, в селе Мехельта, состоятся шествие «Бессмертного полка», митинг, волейбольный турнир памяти Аслудина Магомедова, акция «Солдатская каша» и другие мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1