Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

12.05.2022 21:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уроженец Гумбета Ильяс Яхияев принял участие в Параде Победы в Екатеринбурге

Уроженец села Мехельта Гумбетовского района, младший сержант Яхияев Ильяс Ахмедович принял участие в Параде Победы в честь 77-летия Великой Победы, которая прошла в Екатеринбурге.

Ильяса Яхияева призвали в армию в декабре 2021 года, служит в Екатеринбурге. За образцовое прохождение службы Яхияев был направлен на Парад Победы. Также Ильяс Яхияев награжден медалью Минобороны РФ «За участие в военном Параде в День Победы».

Глава МР «Гумбетовский район» Галип Галипов поздравил Ильяса Яхияева с участием в Параде Победы и с вручением медали Минобороны России.

«Гумбетовцы являются прирождёнными защитниками Отечества. Представители Гумбета в ходе спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины демонстрируют лучшие человеческие качества, высокий боевой дух, волю к победе, готовность к самопожертвованию во имя Родины. Трое гумбетовцев удостоены орденов Мужества за подвиги, совершенные в операции по освобождению Украины от неофашизма», – отметил глава Гумбетовского района Галип Галипов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2