Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

11.04.2022 12:18 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мехельтинская средняя школа присоединилась к Всероссийской акции «Тотальный диктант»

Накануне учителя и учащиеся Мехельтинской средней школы имени Чалаби Магомедова приняли участие во Всероссийской акции «Тотальный диктант».

 В мероприятии приняли участие 35 человек в возрасте от 35 до 70 лет.

От имени главы МР «Гумбетовский район» Галипа Галипова и от себя лично участников акции поприветствовал сотрудник администрации муниципалитета Абдурахман Дайтмирзаев.

«Очень радостно, что сегодня вы решили проверить свою грамотность и принять участие в этой акции. Тотальный диктант – это общественный проект, в котором могут принять участие любой желающий, независимо от возраста, пола и образования. Приняв участие в диктанте, можно не только определить свой уровень, но и мотивировать других в повышении своих знаний»,- подчеркнул Абдурахман Дайтмирзаев.

Директор школы Эльмира Магомедова отметила, что диктант, несомненно, способствует популяризации среди граждан таких неотъемлемых качеств, как высококультурность и грамотность.

Текст писали под диктовку учительницы русского языка и литературы Мехельтинской средней школы Зайнап Магомедовой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1