Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

11.04.2022 15:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акцию «Сад памяти» провели в Гумбете

Накануне в селах Гумбетовского района в рамках акции «Сад памяти» были организованы экологические мероприятия по посадке деревьев и благоустройству общественных территорий.

Так, в селении Новое Аргвани состоялся субботник, организованный директором культурно-досугового центра Напилат Кадиевой и заведующей библиотекой Багистан Омаровой. В мероприятии приняли участие учащиеся 5-8 классов Ново-Аргванинской средней школы. Участники акции очистили территорию села от мусора, навели порядок вблизи учреждений села, а также высадили саженцы деревьев и цветов.

По словам организаторов субботника, благодаря участию в подобных мероприятиях у детей формируется положительное отношение к труду взрослых, развиваются трудовые умения, а также расширяется их кругозор о растительном мире.

Помимо этого, по инициативе директора культурно-досугового центра села Ичичали Магомеда Ханакаева прошел субботник, в рамках которого были посажены деревья, проведена работа по очистке и благоустройству общественной территории населенного пункта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2