Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

01.04.2022 10:43 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гамзат Изудинов: «Духовное наследие Расула Гамзатова и Фазу Алиевой объединяет людей»

Главный редактор еженедельника «Гумбет», член Союза писателей России, лауреат премии Александра Блока Гамзат Изудинов прокомментировал выступление Главы Дагестана Сергея Алимовича Меликова в Народном Собрании РД с годовым отчётом.

«В докладе по итогам работы республиканской власти в 2021 году Глава Дагестана Сергей Алимович Меликов обозначил и важность пропаганды качественной художественной литературы и празднования юбилеев народных поэтов Дагестана Расула Гамзатова и Фазу Алиевой.

Мне посчастливилось лично знать Расула Гамзатова и Фазу Алиеву, побеседовать с ними. Они являются достоянием мировой литературы. Их произведения не оставляют равнодушным никого. Духовное наследие Расула Гамзатова и Фазу Алиевой объединяет людей.

Радует тот факт, что федеральная и региональная власть уделяет должное внимание сохранению и популяризации лучших образцов отечественной литературы. В 2022 году в Дагестане проходят масштабные мероприятия в честь 90-летия Фазу Алиевой. 2023 год в России объявлен Годом Расула Гамзатова. В произведениях наших классиков – настоящая любовь к Родине и глубокие, философские смыслы. Песня «Белые журавли» на слова Расула Гамзатова, посвященная солдатам России, стала одним из самых известных в мире произведений», – сказано в комментарии Гамзата Изудинова.

#Россия #Дагестан #МойДагестан #ПозитивРД #РасулГамзатов #ФазуАлиева #Странасолнца #Гумбет #Гумбетовскийрайон #ГамзатИзудинов #Белыежуравли

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18