Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

24.03.2022 21:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гумбете наградили победителей конкурса по намазу

В актовом зале администрации МР «Гумбетовский район» накануне прошел районный маджлис, посвященный награждению победителей и призеров районного этапа конкурса по правильному совершению намаза и приуроченный к месяцу Рамадан.

 Открыл и вел мероприятие председатель Совета имамов Гумбетовского района Абдулрашид Гаджиев.

«Ассаламу гIалайкум, уважаемые гумбетовцы, гости! В первую очередь хочу воздать хвалу Всевышнему за все блага, которые Он нам даровал, а для мусульман возможность вместе собраться с целью повышения знаний – одно из благ Создателя. Уважаемые братья и сестры, мы должны стремиться к безупречному выполнению предписаний Всевышнего, а намаз является вторым по значению столпом Ислама. Каждый мусульманин обязан правильно его совершать. Конкурс по чтению намаза был объявлен с целью пропаганды исламских ценностей, воспитания у подрастающих поколений любви к изучению религии, интереса к чтению намаза и Корана», – отметил Абдулрашид Гаджиев.

В качестве гостей на мероприятии присутствовали Алигаджи Сайгидгусенов (Кикунинский), доктор исламских наук Газимагомед Абакаров, которые в своих выступлениях отметили важность правильного совершения намаза. Ответственный за организацию конкурса имам с. Верхнее Инхо Гамзатов Сайгидгусейн и руководитель Гумбетовского филиала фонда «Инсан» Камиль Якубов также выступили перед собравшимися.

По итогам конкурса среди женщин в возрастной категории школьников первое место заняла Асият Магомедрасулова (Нижнее Инхо), в категории до 45 лет победила Рахмат Магомедова (Новое Аргвани), в категории 45+ победила Напилат Карахмаева (Цилитль).

Среди мужчин в возрастной категории школьников первого места удостоился Мухаммад Магомеднуров , до 45 лет – Газгерей Газгереев, в категории 45+ победил Магомедрасул Абдулатипов. Победителям и призерам были вручены дипломы и денежные вознаграждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1