Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

10.03.2022 20:23 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Галип Галипов избран главой Гумбетовского района

В Гумбетовском районе состоялась 13-я внеочередная сессия Собрания депутатов района 7-го созыва.

 На повестке дня стоял вопрос «Об избрании главы МР “Гумбетовский район”».

Открыл и провёл работу сессии председатель Собрания депутатов Гумбетовского района Мухтар Ахмедов.

Перед депутатами выступил председатель конкурсной комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность главы МР «Гумбетовский район», заместитель начальника Управления Главы РД по внутренней политике и местному самоуправлению Арслан Алиханов.

Также перед избранниками народа выступили кандидаты на должность главы Гумбета – и. о. главы района Галип Галипов и помощник главы муниципалитета Муса Курамагомедов.

«Я пришел в Гумбетовский район с намерением честно работать на благо родного края, с целью объединить район, повысить уровень жизни людей. Сейчас в мире непростая обстановка. Россия проводит спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины. В этой операции принимают участие и гумбетовцы. Жители нашего района поддерживают Президента России Владимира Владимировича Путина и Вооружённые Силы России. Приоритетными направлениями деятельности считаю сферы образования и здравоохранения. Будучи и. о. главы района, в течение пяти месяцев я часто посещал сёла, встречался с жителями района, проводил приём граждан, способствовал решению вопросов людей, ведётся работа по включению объектов муниципалитета в программы развития», – отметил Галип Галипов.

Также с трибуны прозвучали речи парламентариев Собрания депутатов Гумбетовского района Мухтарахмеда Ахмедова, Омара Хадисова, Сайпилава Магомедова, Абдулшагида Асадулаева, председателя Совета ветеранов района Али Омаргаджиева, председателя Гумбетовского районного отделения Дагестанского отделения Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство» Магомедрасула Сулейманова, главы администрации сельского поселения «Село Верхнее Инхо» Мухтарахмеда Магомедова и других.

В результате голосования за Галипа Галипова отдали свои голоса 30 из 31 избранников народа. Председатель Собрания депутатов Гумбетовского района Мухтар Ахмедов поздравил Галипа Галипова с избранием на должность глава МР «Гумбетовский район» и пожелал успехов в работе. К поздравлениям присоединились и другие гумбетовцы. Со своей стороны Галипов поблагодарил депутатский корпус, республиканскую власть и жителей района за доверие и заверил всех о том, что будет неустанно работать во имя процветания Родины.

#Россия #Дагестан #МойДагестан #ВладимирПутин #ГалипГалипов #ЛидерГумбетаГалипГалипов #Странасолнца #Гумбет #Гумбетовскийрайон #Странагор #ЗаНаших #ЗаРоссию #Zамир #ЗаПрезидента

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20