Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

08.02.2022 19:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы образования и культуры рассмотрели в Гумбете

Заместитель главы Гумбетовского района Малик Маликов провёл совещание по вопросам образования, культуры и по другим важным темам.

 Капремонт Нижнеинховского культурно-досугового центра близится к завершению. Несколько образовательных учреждений Гумбета включены в программу ремонта школ.

В совещании приняли участие представители федеральных, региональных и муниципальных структур. Открыв мероприятие, замглавы Гумбета Малик Маликов призвал всех улучшить показатели, включить как можно больше объектов района в федеральные и республиканские программы.

Ведущий специалист управления образования Гумбетовского района Сурхай Сурхаев сообщил о включении нескольких школ района в проект капремонта. Также идёт подготовка к сдаче ОГЭ и ЕГЭ, в цифровом формате проходит конкурс чтецов произведений дагестанских авторов.

Замначальника отдела культуры и туризма муниципалитета Магомед Умардибиров рассказал том, что капремонт КДЦ с. Нижнее Инхо завершается, объект готовят к открытию. Эпидемиолог Гумбетовской ЦРБ Апанди Сулейманов сообщил, что от COVID-19 в районе привито 9658 человек, прививочные пункты работают в сёлах Мехельта, Игали, Нижнее Инхо и Чирката.

Одним из ключевых вопросов для включения объектов в программы является наличие «зеленки». Главный специалист по строительству и архитектуре Гаджимурад Ахмеднабиев проинформировал о подготовке проектов проведения водопроводов в селах Читль и Ичичали для подачи заявок в профильные программы. Также было сказано о реализации проекта «Местные инициативы», о благоустройстве памятника воинам Великой Отечественной войны, о программе по ремонту садиков, дорог и т.д.

Замглавы района Малик Маликов подвёл итоги совещания, напомнил первоочередные, приоритетные вопросы и призвал усилить деятельность по всем направлениям, чтобы граждане получили качественные услуги и повысился уровень жизни.

#Россия #Дагестан #МойДагестан #МаликМаликов #Странасолнца #Гумбет #Гумбетовскийрайон #Стопкоронавирус05 #Вакцинация05 #Вакцинируйся05

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1