Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

24.02.2022 20:31 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Международный день родного языка отметили в Гумбетовском районе

В учреждениях культуры и школах Гумбетовского района состоялись мероприятия, посвященные Международному дню родного языка.

Как сообщили нашему сетевому изданию, на базе Килятлинского центра культуры среди школьников была организована беседа, в рамках которой обсудили роль и значимость родного языка в жизни человека и общества, а также детям рассказали об учреждении праздника. Помимо этого, участники приняли участие в интеллектуальных состязаниях, посетили музей КДЦ, где они ознакомились со старинными вещами, узнали их названия на родном аварском языке.

В культурно-досуговом центре села Первомайск по инициативе директора КДЦ Чакар Газилаевой среди детей состоялся конкурс чтецов с целью повышения престижа родного языка, мотивации к изучению родного языка, а также обогащения подрастающего поколения знаниями о культуре своего народа.

Отметим, что различные мероприятия, которые посвятили Международному дню родного языка, были проведены в селах Чирката, Цилитль, Нарыш и в других населенных пунктах Гумбета.

#Россия #Дагестан #МойДагестан #ПозитивРД #Деньродногоязыка #Странасолнца #Гумбет #Гумбетовскийрайон #Странагор

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2