Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

20.02.2022 22:08 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Галип Галипов провёл встречу с игалинцами

Руководитель Гумбетовского района Галип Галипов в здании Игалинской средней школы провёл встречу с активом сельского поселения «Сельсовет “Игалинский”».

 Жители долины Гумбета подняли актуальные вопросы обеспечения качественной водой, электроэнергией, транспортным сообщением и другие проблемы. Галипов отметил, что в село Игали поступил новый мощный трансформатор, усиленными темпами ведётся работа по подготовке документов на земельный участок для строительства новой школы.

В ходе встречи с представителями АСП «Сельсовет “Игалинский”» Галип Галипов дал ряд поручений по решению озвученных вопросов. В пищеблоке Игалинской СОШ проведут ремонт. Здание КДЦ с. Игали получит новую отопительную систему. В данном населенном пункте запланировано построить накопитель для питьевой воды, резервуар появится в селе в ближайшее время. Мини-футбольное поле защитят от селевых потоков. Насосные станции, расположенные у реки Андийское Койсу, на территории села Игали, будут отремонтированы.

Учреждения образования в сёлах Цанатль, Тантари и Кунзах также не останутся без внимания. Кроме того, на совещании были подняты вопросы здравоохранения, АПК, социальной сферы и т.д. Руководство района зафиксировало каждый поднятый вопрос, по всем проблемам будут приняты меры, направленные на их решение.

#Россия #Дагестан #МойДагестан #ПозитивРД #ГалипГалипов #ЛидерГумбетаГалипГалипов #Сельскоехозяйство #АПК #Странасолнца #Гумбет #Гумбетовскийрайон #Странагор #Водоснабжение

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0