Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

11.02.2022 20:59 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятия ко Дню памяти Пушкина состоялись в Гумбете

В селах Гумбетовского района работниками культуры и библиотекарями были организованы мероприятия, посвященные Дню памяти Александра Сергеевича Пушкина.

Накануне работники отдела обслуживания ГЦБС совместно с классной руководительницей 4 класса Мехельтинской средней школы имени Чалаби Магомедова Бикагиз Ахмедовой провели литературный вечер.

Встреча прошла с участием заместителя начальника отдела культуры и туризма муниципалитета Магомеда Умардибирова, директора ГЦБС Махмуда Загирова, работников культуры и библиотекарей. В рамках мероприятия школьники продемонстрировали свои знания о жизни и деятельности выдающегося поэта, прозаика, драматурга и основоположника современного русского литературного языка Александра Пушкина, прочитали его стихи, а также представили сценки по отрывкам из произведений поэта. Помимо этого, был проведен анализ произведений поэта, а также тестирование среди учащихся. В завершение мероприятия заведующая отделом обслуживания ГЦБС Хамсат Ибрагимова поблагодарила всех учеников и их классрука Бикагиз Ахмедову и вручила всем грамоты и подарки.

Как сообщили нашему сетевому изданию, мероприятия, в ходе которых вспомнили литературную деятельность и жизнь Александра Пушкина, прошли в селах Килятль, Мехельта и других населенных пунктах района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3