Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

25.01.2022 20:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Цилитль прошло мероприятие к 101-летию ДАССР

Заведующая библиотекой села Цилитль Азра Абубакарова организовала круглый стол по теме «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего», посвященный 101-летию образования ДАССР.

 Показывая альбом, оформленный в честь образования ДАССР, Абубакарова поведала о трудном жизненном пути женщин, а также продемонстрировала фотографии некоторых тружениц родного села.

«Тяжелым был и послевоенный период, когда всеобщими силами поднимали страну с колен. Каждый трудился, не жалея себя, с проявлением уважения друг к другу и любви к Родине. Как и всем, нашим односельчанам пришлось трудиться в колхозе. Работая доярками, многие перевыполняли свой план. У нынешнего поколения есть достойный пример для подражания. Сегодня, как никогда, необходимо пробудить интерес у подрастающего поколения к созидательному труду, к проявлению уважения к памяти о предках, истории родного края», – отметила Азра Абубакарова.

#Россия #Дагестан #МойДагестан #101_летиеДАССР #Цилитль #Странасолнца #Гумбет #Гумбетовскийрайон

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1