Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

25.01.2022 20:42 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гумбете почтили память жертв блокады Ленинграда

Накануне в населенных пунктах Гумбетовского района прошли мероприятия, посвященные снятию блокады Ленинграда.

Так, заведующая библиотекой села Игали Патимат Ибрагимова провела урок мужества на тему «Мужество и стойкость Ленинграда». Выступая перед школьниками, Патимат Ибрагимова отметила, что блокада Ленинграда является одним из тяжелых периодов, который когда-либо пришлось пережить городу. 900 дней и 900 ночей люди держались мужественно и благородно. Жителям города пришлось преодолеть нечеловеческие испытания.

В культурно-досуговом центре села Мехельта организовали час патриотизма по теме «Блокада Ленинграда и подвиг его жителей». Директор КДЦ Азра Рурухмаева отметила, что целью проведения мероприятия было формирование у детей патриотизма, изучение истории, оживление памяти о тех, кто стойко вынес тяготы войны. А в селе Тлярата по инициативе представителей сельской библиотеки показали фильм «Дорога жизни – помним вечно». Учащимся рассказали о дороге жизни для блокадников через Ладогу, как по льду озера в Ленинград проехали грузовики с продовольствием.

Как отметили организаторы мероприятий, наш долг – сделать все возможное для сохранения памяти о битве за Ленинград, которая вошла в историю как одно из самых длительных и кровопролитных сражений Второй мировой войны.

#Россия #Дагестан #МойДагестан #Блокадники #Странасолнца #Гумбет #Гумбетовскийрайон

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5