Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

18.01.2022 17:25 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Антитеррористические мероприятия прошли в Гумбетовском районе

Директор культурно-досугового центра села Мехельта Гумбетовского района Азра Рурухмаева провела беседу среди учащихся Мехельтинской общеобразовательной школы по теме «Терроризм – угроза обществу, личности и государству».

В своем выступлении Рурухмаева затронула актуальные, злободневные темы, подняла вопрос распространения среди молодежи идеологии экстремизма и терроризма. «Представители сферы культуры уделяют пристальное внимание пропаганде здорового образа жизни, профилактике экстремизма, терроризма и иных социально-негативных явлений в молодежной среде. Заложение в умы, в сердца детей любви к созидательному труду, к Родине – долг каждого из нас», – отметила Азра Рурухмаева.

В селе Новый Данух по инициативе заведующей культурно-досуговым центром Хузаймат Багавудиновой состоялось мероприятие по противодействию терроризму и экстремизму. Так, был проведен конкурс на тему «Мы рисуем мир». В своих рисунках дети постарались изобразить свое представление о мире и согласии. Как подчеркнула Багавудинова, подобные мероприятия способствуют формированию нравственных основ личности у детей.

#Россия #Дагестан #МойДагестан #Антитеррор #Мехельта #Данух #Странасолнца #Гумбет #Гумбетовскийрайон #Странагор

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1