Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

17.01.2022 18:10 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гумбете прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню религии

Накануне в населенных пунктах Гумбетовского района прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню религии.

 Так, в читальном зале ГЦБС состоялся круглый стол на тему «Роль религии в современном обществе». В мероприятии приняли участие председатель Совета имамов Гумбетовского района Шамиль Гаджиев, его помощник Абдурашид Гаджиев, главный специалист аппарата АТК муниципалитета Ухумали Загидов, замначальника отдела культуры и туризма Магомед Умардибиров, директор ГЦБС Махмуд Загиров, сотрудники центра культуры и библиотеки.

Открыл и вел мероприятие начальник отдела культуры и туризма МР «Гумбетовский район» Хайбула Абдурахманов. В рамках встречи рассмотрели вопросы духовно-нравственного воспитания подрастающих поколений, а также роль религии в жизни каждого человека. Отметим, что круглый стол был организован отделом культуры и туризма в тандеме с председателем Совета имамов района.

К Всемирному дню религии заведующая библиотекой села Тлярата Барият Алиева совместно с директором КДЦ Умаром Магомедовым провели беседу на тему «Ислам – самая молодая мировая религия». По словам организаторов встречи, целью мероприятия было формирование у детей представление об основных религиях мира.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1