Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

26.09.2021 17:52 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Галип Галипов посетил пострадавшие от ливневой стихии села Гумбетовского района

25 сентября 2021 года заместитель главы администрации МР «Гумбетовский район» Галип Галипов совершил объезд сел района, пострадавших от ливневой стихии с селевыми потоками.

 Замглавы Гумбета осмотрел мосты, дороги, дома, сады и другие объекты, которым стихия причинила ущерб.

Галипа Галипова в рабочей поездке сопровождали главный специалист по строительству и архитектуре района Гаджимурад Ахмеднабиев, главный специалист ГО и ЧС администрации района Гасан Гасанов и другие.

В селе Нижнее Инхо Галипов провел встречу с главой сельского поселения «Село Нижнее Инхо» Омарасхабом Расуловым и активом села. В данном поселении вышедшая из русла река Андийское Койсу нанесла урон автодорогам, дамбе, мосту, садам, дворцу спорта, мини-футбольному полю, скважине водопроводной системы. Замглавы Гумбетовского района Галип Галипов заверил инховцев в том, администрация района примет все меры для ликвидации последствий стихии. ГУ МЧС РФ по РД извещено о стихии в Гумбете. Дороги расчищены от селевых масс, электроснабжение в селах восстановлено.

Далее представители муниципальной власти осмотрели насосную станцию в селе Игали и затопленные вышедшим из берегов рекой три домовладения в селе Чирката. В обходе пострадавших от стихии домов и других объектов Галипа Галипова сопровождал и глава администрации сельского поселения «Село Чирката» Магомед Магомедбакиров.

По итогам рабочей поездки в долину Гумбета замглавы администрации МР «Гумбетовский район» Галип Галипов дал работникам муниципальной власти поручения по устранению последствий стихии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15