Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

02.09.2021 13:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хаджимурад Магомедов открыл в селе Средний Арадирих ФАП

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов в селе Средний Арадирих открыл ФАП, построенный по линии Минздрава РД.

В мероприятии приняли участие замглавы администрации Гумбета Магомед Каримагомедов, и. о. главного врача ЦРБ района Муртуз Нажмутдинов, руководители учреждений и другие.

Глава Гумбета Хаджимурад Магомедов отметил, что администрация муниципалитета делает все возможное для улучшения условий проживания в селах.

«Открытие ФАПа в высокогорном селе Средний Арадирих – это большой подарок горцам. Выражаю благодарность министру здравоохранения РД Татьяне Васильевне Беляевой за данный проект. Арадирихские села – самые отдаленные от районного центра Гумбета и ЦРБ. Поэтому, повышение уровня медицинского облуживания граждан на месте – очень важная веха в развитии села», – подчеркнул Хаджимурад Магомедов.

От имени арадирихцев главу Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова и министра здравоохранения РД Татьяну Беляеву поблагодарила заведующая ФАПом Хапизат Алигаджиева.

Отметим, что ФАП оснащен современным оборудованием. Для диагностики заболеваний и профилактики болезней в ФАПе имеются новые аппараты для измерения глазного давления, уровня сахара в крови, гемоглобина, сатурации, электрокардиограф, кислородные баллончики, специализированные медицинские сумки и т.д. Ранее фельдшерско-акушерский пункт располагался в аварийном здании. Арадирихцы обратились за помощью к главе Гумбета Хаджимураду Магомедову, который способствовал включению объекта в республиканскую программу Минздрава РД, и в короткий срок вопрос был решен.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9