Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

13.09.2021 22:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы реализации проектов рассмотрели в Гумбетовском районе

13 сентября 2021 года глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов провел совещание по вопросам воплощения в жизнь федеральных и республиканских проектов.

В работе совещания приняли участие замглавы администрации района Малик Маликов, представители федеральных и республиканских структур, руководители учреждений и другие.

Глава Гумбета Хаджимурад Магомедов отметил, что претворение в жизнь нацпроектов РФ, федеральных программ «Земский доктор», «Земский учитель», «Школа будущего», «Точка роста», «Местные инициативы», «Формирование комфортной городской среды», «100 школ» и других проектов повышает уровень жизни в регионах и муниципалитетах страны.

Начальник отдела сельского хозяйства администрации Гумбетовского района Магомед Абдулхалимов рассказал об участии аграриев района в Республиканской сельскохозяйственной ярмарке и проектах, реализуемых в сфере АПК.

Старшая по ТОРМ МРИ №12 ФНС РФ по РД Асият Умаракаева и начальник финансового отдела администрации Гумбета Рурухма Халидов выступили с информацией о сборе налогов всех видов. Они отдельно напомнили о важности повышения эффективности сбора транспортного налога.

Главный специалист по строительству и архитектуре района Гаджимурад Ахмеднабиев сообщил, что в селе Игали завершены работы по благоустройству парковой зоны, проведенной по проекту «Комфортная городская среда», и объект готов к сдаче в эксплуатацию.

Заместитель главы Гумбетовского района Малик Маликов проинформировал о работе АТК, профилактике идеологии терроризма и экстремизма.

Начальник отдела культуры района Хайбула Абдурахманов был награжден почетной грамотой на активное участие представителей культуры Гумбета в работе I Международного гастрономического фестиваля «Вкусный Кайтаг».

В рамках совещания Хаджимурад Магомедов объявил о том, что Магомед Каримагомедов по собственному желанию освобожден от должности заместителя главы администрации МР «Гумбетовский район». На должность заместителя главы администрации Гумбетовского района назначен Галип Галипов. Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов охарактеризовал Галипа Галипова как опытного управленца и представил активу района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3