Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

24.08.2021 12:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятия, посвященные Дню Государственного флага России, провели в селах Гумбетовского района

В селах Гумбетовского района с участием детей состоялись творческие мероприятия и беседы, посвященные Дню Государственного флага России.

В детской школе искусств преподаватель художественного отделения Нуцалай Абдурахманова среди воспитанниц организовала занятие по рисованию на асфальте. Дети с радостью и в дружеской атмосфере нарисовали цветными мелками на асфальте российский триколор, разукрасили двор школы другими яркими рисунками и надписями.

Как сообщили нашему сетевому изданию, по инициативе работников культуры мероприятия состоялись в селах Кунзах, Новый Данух, Первомайск, Данух, Аргвани, Нижний Арадерих, Мехельта и в других населенных пунктах муниципалитета.

В рамках мероприятий организаторы рассказали участникам историю возникновения российского флага, о значении каждого из трех цветов флага, дети прочитали стихи на патриотическую тему, а также состоялись различные турниры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2