Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

19.08.2021 11:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экологические мероприятия прошли в Гумбетовском районе

Накануне в селах Гумбетовского района по инициативе работников культуры и библиотекарей состоялись экологические мероприятия.

Как сообщили нашему сетевому изданию, в селе Тлярата заведующая библиотекой Барият Алиева организовала экскурсию на природу и провела час экологии «Многоцветный мир природы». Отмечается, что целью мероприятия являлось формирование у детей экологического мировоззрения, положительного отношения к окружающей среде, а также потребности в сохранении и улучшении природы.

Помимо этого, в селе Аргвани на базе библиотеки прошел конкурс детских рисунков «Бездомные животные», посвященный Всемирному дню защиты бездомных животных. Творческое мероприятие провели директор культурно-досугового центра села Алибег Магомедов и заведующая библиотекой Муъминат Зайнудинова, которые поведали детям о жизни и содержании домашних животных, о важности ответственного и бережного отношения к бездомным и брошенным животным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2