Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

18.08.2021 09:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хаджимурад Магомедов: «Открытие нового терминала Махачкалинского аэропорта – это подарок дагестанцам и гостям республики»

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов прокомментировал открытие нового терминала Международного махачкалинского аэропорта имени Дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана.

«Открытие нового терминала Махачкалинского аэропорта – это подарок дагестанцам и гостям республики. Расширение и модернизация воздушной гавани республики станет одним из факторов интенсивного развития региона, это привлечет больше туристов в наш край и повысит макроэкономические показатели Дагестана. В связи с передислокацией Каспийской флотилии из Астрахани в Дагестан возросла роль аэропорта республики, так как он принимает и военные самолеты. Улучшение инфраструктуры и дальнейшее развитие Махачкалинского аэропорта – задача, стратегически важная для всего юга России», – заявил Хаджимурад Магомедов.

Отметим, что в церемонии открытия нового терминала аэропорта «Уйташ» столицы Дагестана приняли участие врио Главы РД Сергей Меликов, Заместитель Министра транспорта РФ Игорь Чалик и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0