Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

06.07.2021 18:58 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Замминистра сельского хозяйства РД посетил Гумбетовский район

Первый заместитель министра сельского хозяйства Дагестана Шарип Шарипов посетил Гумбетовский район.

В рамках рабочей поездки в сопровождении заместителя главы Гумбетовского района Магомеда Каримагомедова, руководителя отдела сельского хозяйства Магомеда Абдулхалимова и других он осмотрел сады села Нижнее Инхо.

Магомед Абдулхалимов рассказал Шарипу Шарипову о том, что садоводы Гумбета надеются собрать в этом году около 4 тысяч тонн урожая, также он отметил, что скоро ожидается и урожай персиков.

В свою очередь замглавы администрации муниципалитета подчеркнул, что в Гумбете, благодаря претворению в жизнь различных программ в области садоводства, площадь под сады планируется увеличить. По его словам, основным источником доходов гумбетовцев является земледелие, животноводство и садоводство, для развития этих сфер уделяется пристальное внимание.

В завершение поездки Шарип Шарипов отметил, что Минсельхозпрод РД осуществляет масштабную, перманентную работу в целях развития горного садоводства, ведь в этой сфере у нас есть потенциал.

Напомним, что в минувшие выходные в столице Дагестана прошел фестиваль «Абрикосы Дагестана». Садоводы Гумбета привезли на фестиваль лучшие абрикосы, продукты переработки данного фрукта: урбеч, курагу, соки, компоты и т.д.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3