Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

02.07.2021 22:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День ветеранов боевых действий отметили в Гумбете

Накануне в Гумбетовском районе прошли мероприятия, посвященные Дню ветеранов боевых действий.

От имени главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова участников боевых действий поздравил его заместитель Магомед Каримагомедов. Представители муниципальной власти и ветераны боевых действий возложили венки к памятнику воинам Великой Отечественной войны и прочитали дуа за их души.

В военно-патриотических, духовно-нравственных мероприятиях в честь дня ветеранов боевых действий приняли участие председатель Гумбетовского местного отделения Общероссийской общественной организации инвалидов и ветеранов войны в Афганистане, заслуженный наставник молодежи РД Магомедрасул Сулейманов, начальник отдела культуры и туризма Гумбета Хайбула Абдурахманов, директор Централизованной библиотечной системы имени Али-гаджи из Инхо Гумбетовского района Махмуд Загиров, начальник финотдела Рурухма Халидов, руководитель Гумбетовского центра традиционной культуры народов России, заслуженный работник культуры РД Набигула Ахмедибиров и другие.

Отметим, что гумбетовцы исторические славятся мужеством и готовностью защищать Родину, гумбетовцы воевали против полчищ Хромого Тимура, приняли активное участие в Великой Отечественной войне, в отражении нашествия международных террористов в 1999 году и в других войнах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10