Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

13.07.2021 22:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гумбетовском районе провели мероприятия, направленные на сохранение семейных ценностей

Испокон веков в Дагестане уделялось пристальное внимание укреплению семьи, защите ее ценностей, ведь основа любого общества – это семья, где каждый ее член черпает силы и вдохновение на созидательный труд.

Так, и в Гумбетовском районе всегда чтили культуру и этику семейных отношений, и по сей день берегут те ценности, на которых зиждется общество.

Накануне в селах района прошли различные мероприятия, в рамках которых участникам рассказали о значимости формирования крепкой семьи. Заведующая культурно-досуговым центром села Нижний Арадирих Анисат Нурмагомедова организовала игры для детей на тематику семьи, а в селе Новое Аргвани директор КДЦ в тандеме с заведующей сельской библиотекой Муъминат Зайнудиновой провели круглый стол на тему «Семья – хранилище души»,также круглые столы прошли в сёлах Данух и Килятль.

Патимат Далгатова, которая руководит КДЦ в с. Нарыш, провела мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности на тему «Мы разные, но мы одна семья».

Заведующая библиотекой в селе Тлярата Барият Алиева и сотрудники детского сада «Ласточка» провели беседу на тему «Семья глазами ребенка», по их словам, формирование правильного представления о семье с раннего детства – одна из важнейших задач общества.

Свой вклад в развитие семейных ценностей внесло и село Цилитль. Так, в сельской библиотеке прошло мероприятие на тему «Где тебя всегда ждут», заведующий КДЦ Абдулхалик Убайдов рассказал присутствующим о семейных традициях и обычаях горцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16