Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

08.06.2021 09:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Салимат Хамидова: «Россия заинтересована в решении глобальных экологических проблем»

Заведующая детским садом «Солнышко» села Мехельта Гумбетовского района Салимат Хамидова прокомментировала выступление президента РФ Владимира Путина на ПМЭФ-2021.

«Владимир Владимирович Путин на пленарном заседании XXIV Петербургского международного экономического форума подчеркнул, что Россия заинтересована в решении глобальных экологических проблем наряду с другими странами. «Уверен, в силу масштаба, места и роли России в мире экологические и климатические проекты в нашей стране многие десятки лет будут играть ведущую роль в глобальных усилиях по сохранению климата. Мы поставили цель – в следующие 30 лет накопленный объём чистой эмиссии парниковых газов в России должен быть ниже, чем в Европе. Убеждён, это амбициозная, но решаемая задача, и прошу Правительство до 1 октября текущего года разработать детальный план действий на этот счёт»,- констатировал Владимир Путин. Отрадно, что Президент страны акцентировал внимание на проблеме экологии, ведь сохранность окружающей среды – это вклад в будущее наших детей»,- отметила Салимат Хамидова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10