Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

03.06.2021 21:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЕГЭ по русскому языку провели в Гумбетовском районе

3 июня 2021 года в пункте проведения ЕГЭ, расположенном в Мехельтинской средней школе имени Чалаби Магомедова, выпускники Гумбета сдали ЕГЭ по русскому языку.

Руководитель отдела образования Гумбетовского района Гассан Алигаджиев сообщил, что Единый государственный экзамен прошел без нарушений.

«ЕГЭ по русскому языку сдали 45 выпускников школ Гумбетовского района, за процессом сдачи экзамена следили наблюдатели, безопасность обеспечивали сотрудники ОМВД России по Гумбетовскому району. Кроме того, в пункте проведения ЕГЭ дежурили представители ЦРБ. Экзамен провели с соблюдением всех требований Роспотребнадзора и других структур», – отметил Гассан Алигаджиев.

Отметим, что одним из приоритетных направлений деятельность власти Гумбетовского района является повышение уровня образования, создание комфортных условий для занятия учебой и спортом для подрастающих поколений. Под руководством главы района Хаджимурада Магомедова в рамках проекта «100 школ» отремонтированы Игалинская, Килятлинская, Арадирихская, Тляратинская, Чиркатинская, Аргванинская средние, Мехельтинская, Читлинская, Кунзахская основные школы. По Республиканской адресной инвестиционной программе построена и скоро будет сдана в эксплуатацию Ново-Аргванинская средняя школа на 250 мест с дворцом спорта и интернатом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12