Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

28.06.2021 19:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы молодежной сферы и сельского хозяйства рассмотрели в Гумбетовском районе

Сегодня, 28 июня 2021 года, заместитель главы Гумбетовского района Магомед Каримагомедов провел рабочее совещание, на котором рассмотрели насущные вопросы сельского хозяйства и молодежной сферы.

Мероприятие состоялось с участием представителей федеральных, республиканских и муниципальных структур.

О ситуации с урожаем абрикосов в районе рассказал начальник отдела сельского хозяйства администрации муниципалитета Магомед Абдулхалимов. По его словам, урожайность в этом году невысокая. Он сообщил о проводимой работе по оказанию помощи садоводам в реализации абрикосов. Так, достигнута договорённость о сотрудничестве с Ботлихским консервным заводом.

Также он доложил, что идет активная подготовка к Республиканскому фестивалю «Абрикос Дагестана», который проводится Минсельхозпродом РД в Махачкале.

О прошедшем мероприятии, посвященном Дню молодежи, поведал директор Молодежного центра администрации района Абдула Юсупов. Помимо этого, он рассказал о процессе подготовки заявок на получение путевок в детский лагерь «Планета», расположенный в Буйнакском районе, на территории которого с 3 по 24 июля пройдет летняя профильная юнармейская смена.

И. о. главного врача ЦРБ муниципалитета Муртуз Нажмутдинов проинформировал, что санитарно-эпидемиологическая ситуация в районе нестабильная, в инфекционном отделении ЦРБ проходят лечение 11 пациентов, а также трое тяжело больных были переведены в лечебное учреждение Махачкалы.

Была отмечена необходимость улучшения информационно-разъяснительной работы с населением о важности соблюдения профилактических мер безопасности для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Заслушав информацию, замглавы района Магомедом Каримагомедовым были даны соответствующие указания, направленные на решение насущных вопросов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8