Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

25.06.2021 10:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Основной период проведения ЕГЭ подходит к концу

25 июня состоится последний экзамен основного периода — ЕГЭ по информатике и ИКТ (КЕГЭ).

В 2021 году данный экзамен впервые проводится на компьютерах, ранее выпускники писали экзаменационную работу на бумажных бланках. Чтобы обеспечить всем участникам необходимые условия для сдачи экзамена по информатике и ИКТ, его проведение было разделено на два дня. Заявления на участие в экзамене в Дагестане подали около 729 человек, в том числе с нашего района 3 выпускников.

Экзамен пройдет с использованием специальных программ, предназначенных для проведения ЕГЭ на компьютерах. Работа включает 27 заданий с кратким ответом, в том числе 10 заданий базового уровня сложности, 13 — повышенного и четыре — высокого.

На КЕГЭ участникам будут доступны текстовый редактор, редактор электронных таблиц, системы программирования. Выполнение заданий по программированию допускается на таких языках программирования как С++, Java, C#, Pascal, Python, школьный алгоритмический язык. Пользоваться интернетом не разрешается. Все ответы будут проверяться автоматически без участия экспертов.

Продолжительность ЕГЭ составляет три часа 55 минут.

Муртазали Валиев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8