Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

31.05.2021 21:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хаджимурад Магомедов: «Программа ”Местные инициативы” и другие проекты повышают уровень жизни людей»

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов 31 мая 2021 года провел совещание по вопросам претворения в жизнь федеральных и республиканских проектов.

В нем приняли участие работники федеральных, республиканских и муниципальных структур.

Открывая совещания, глава Гумбета Хаджимурад Магомедов напомнил о важности совместной работы всех ветвей и ровней власти, учреждений и организаций для комплексного развития района, республики и страны.

«Программа ”Местные инициативы” и другие проекты повышают уровень жизни людей. В этом году от Гумбетовского района подано семь заявок на участие в данном проекте. В селе Чирката полным ходом идет благоустройство парковой зоны по проекту «Комфортная городская среда». Скоро сдадут в эксплуатацию Ново-Аргванинскую СОШ, построенную по РАИП. Важно всем поселениям принять активное участие в проектах, чтобы создать на местах оптимальные условия для жизни людей», – отметил Хаджимурад Магомедов.

О работе, проводимой по включению объектов Гумбетовского района в конкурс республиканского проекта «Местные инициативы» и других программ, рассказал главный специалист по строительству и архитектуре района Гаджимурад Ахмеднабиев.

В рамках совещания руководители учреждений и специалисты проинформировали о ситуации в каждой сфере.

В завершение мероприятия глава Гумбета Хаджимурад Магомедов поручил усилить работу по всем направлениям, повысить качество оказываемых гражданам услуг, действовать на опережение, улучшать показатели.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6