Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

30.05.2021 04:42 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Килятлинцы изъявили желание построить мини-футбольное поле по проекту «Местные инициативы»

Глава сельского поселения «Село Килятль» Абдулгамид Магомедов сообщил, что жители данного поселения после общественных слушаний изъявили желание подать заявку на участие в проекте «Местные инициативы» для строительства мини-футбольного поля.

Также глава данного поселения выразил благодарность муниципальной власти за внимание к селу и решение актуальных вопросов.

«В 2020 году благодаря помощи главы Гумбетовского района Хаджимурада Сайгидмагомедовича Магомедова и работников администрации района мы смогли включить проект по благоустройству главной площади села Килятль в республиканскую программу «Местные инициативы». Основная площадь поселения, прилегающая к джума-мечети, была асфальтирована и благоустроена. Также ранее по проекту «100 школ» провели капремонт Килятлинской средней школы. От имени всех килятлинцев выражаю благодарность главе Гумбета Хаджимураду Сайгидмагомедовичу Магомедову за реализацию востребованных проектов», – подчеркнул Абдулгамид Магомедов.

Чтобы сдерживать отток населения из аула, сохранить древнее село, способствовать физической и духовной закалке молодежи, килятлинцы мечтают о сооружении мини-футбольного поля и готовы всем поселением помочь в строительстве данного объекта.

Отметим, что при финансовой и всесторонней поддержке администрации Гумбетовского района и благодаря помощи меценатов в мае 2021 года на плото Роччоб села Килятль провели Республиканский конный фестиваль «Всадники Кавказа», приуроченный к 76-летию Победы, 100-летию ДАССР, 150-летию кончины имама Шамиля. Фестиваль стал одним из факторов развития спорта и пропаганды здорового образа жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9