Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

24.05.2021 20:51 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хаджимурад Магомедов: «Гумбетовцы внесли существенный вклад в работу XXI Российской выставки племенных овец и коз»

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов 24 мая 2021 года провел совещание по вопросам развития АПК и по другим актуальным проблемам муниципалитета.

В работе совещания приняли участие представители федеральных, региональных и муниципальных структур. «Гумбетовцы внесли существенный вклад в работу XXI Российской выставки племенных овец и коз», – подчеркнул Хаджимурад Магомедов.

Открывая совещание, главы Гумбета напомнил о том, что Гумбетовский район и Дагестан в целом являются преимущественно аграрными, сельскохозяйственная продукция региона пользуется большим спросом в стране и за ее пределами.

Начальник управления сельского хозяйства Гумбета Магомед Абдулхалимов рассказал о проектах, которые реализуются в сфере АПК. Отметим, что на XXI Российской выставке племенных овец и коз, инициированной Минсельхозом России и прошедшей 18-21 мая 2021 года в г. Минводы, дагестанцы получили 32 награды, сельскохозяйственные предприятия Гумбета также удостоились золотых и серебряных медалей выставки.

В рамках совещания работники администрации района, руководители учреждений, представители ОМВД России по Гумбетовскому району, филиала МФЦ РД, сотрудники социальных служб и другие рассказали о недельной работе и поделились планами на предстоящие рабочие дни.

В завершение мероприятия глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов дал поручения для улучшения работы в каждой сфере, призвал всех усилить деятельность, направленную на повышение уровня жизни людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13