Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

21.05.2021 09:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аграрии Гумбета отмечены медалями XXI Российской выставки племенных овец и коз

Три сельскохозяйственных предприятия Гумбетовского района РД представили район и республику на XXI Российской выставке племенных овец и коз в г. Минводы.

Директор ООО «Ухо» Сиражудин Ухумаалиев, руководитель КФХ «Салам-а» Патимат Гимисултанова, учредитель КФХ «Чед» Иса Чумаев и старший чабан данного хозяйства Рамазан Исаев отмечены медалями выставки. Делегацию Гумбета на выставке возглавил глава района Хаджимурад Магомедов.

Как сообщил начальник управления сельского хозяйства Гумбета Магомед Абдулхалимов, министр сельского хозяйства и продовольствия РД Баттал Батталов высоко оценил участие гумбетовцев в работе выставки и поблагодарил главу района Хаджимурада Магомедова за неравнодушное отношение к вопросам развития АПК.

Отметим, что на XXI Российской выставке племенных овец и коз выступили министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев, его заместитель Джамбулат Хатуов, президент Национального союза овцеводов РФ Харон Амерханов, вице-премьер РД Абдулмуслим Абдулмуслимов и другие. Харон Амерханов заявил, что Дагестан является лидером в России по количеству поголовья МРС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10