Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

11.05.2021 14:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конный фестиваль «Всадники Кавказа» состоится в Гумбетовском районе

16 мая 2021 года на плато Роччоб села Килятль Гумбетовского района, которое является природной крепостью и было укреплением имама Шамиля, пройдет конный фестиваль «Всадники Кавказа», посвященный 76-летию Великой Победы, 100-летию ДАССР и празднику Ураза-байрам.

В рамках фестиваля состоятся конные скачки, скачки на ишаках, проведут состязания по национальным видам спорта, прозвучат проповеди, будет организовано горячее питание.

Общий призовой фонд мероприятия – 200 тыс. рублей. За первое место в конных скачках в 11 кругов – 50 тыс. рублей, за второе место – 25 тыс. рублей, за 3 место – 15 тыс. рублей. За первое место в конных скачках в 7 кругов – 30 тыс. рублей, за второе место – 20 тыс. рублей, за третье место – 10 тыс. рублей. За первое место в конных скачках в 3 круга – 20 тыс. рублей, за второе место – 10 тыс. рублей, за третье место – 7 тыс. рублей. За первое место в скачках на ослах в один круг – 3 тыс. рублей, за второе место – 2 тыс. рублей.

Также пройдут соревнования по перетягиванию каната и другие состязания. Добро пожаловать в Гумбет, в страну Солнца!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8