Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

28.04.2021 22:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ДагГАУ прошла встреча с гумбетовцами

28 апреля 2021 года в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Дагестанский государственный аграрный университет имени М.М.Джамбулатова» прошла встреча с гумбетовцами.

Делегация Гумбетовского района под руководством главы муниципалитета Хаджимурада Магомедова посетила Дагестанский государственный аграрный университет. Ректор ДагГАУ Зайдин Джамбулатов и преподавательский состав вуза радушно приняли гостей. На встречу также приехали учащиеся 10-х классов школ Гумбетовского района. В мероприятии приняли участие начальник отдела сельского хозяйства администрации Гумбета Магомед Абдулхалимов, помощник главы района Абдурахман Магомедов и другие.

Выступая перед участниками встречи, ректор ДагГАУ, доктор ветеринарных наук, профессор, заслуженный работник сельского хозяйства РФ Зайдин Джамбулатов перечислил преимущества учебы в данном вузе.

«Мы рады приветствовать в нашем вузе представителей Гумбетовского района. Глава Гумбетовского района Хаджимурад Сайгидмагомедович Магомедов – это спортивная слава Дагестана. Мы готовим квалифицированных специалистов для агропромышленного комплекса, студентам выплачиваем стипендию, в вузе созданы условия для развития молодёжи. Из стен нашего вуза вышло много известных людей. Модернизация сельского хозяйства позволит решить много вопросов. Использование современных технологий в АПК дает положительный результат», – констатировал Зайдин Джамбулатов.

Глава МР «Гумбетовский район» Хаджимурад Магомедов поблагодарил ректора ДагГАУ Зайдина Джамбулатова за теплый приём и сотрудничество.

«Гумбетовскому району нужны специалисты для отрасли сельского хозяйства. Наш район является преимущественно аграрным, в ДагГАУ готовят экспертов АПК. Выражаю благодарность ректору ДагГАУ Зайдину Магомедовичу Джамбулатову за внимание к нашему району и готовность сотрудничать с нами. Новый начальник отдела сельского хозяйства Гумбета Магомед Абдулхалимов вдохнул новую жизнь в данную отрасль района. В начале 2021 года по его инициативе в селе Нижнее Инхо провели Республиканскую сельскохозяйственную ярмарку «Дары Гумбета», приуроченную к 100-летию ДАССР. Надеюсь, что сегодняшняя встреча и экскурсия по вузу станут для многих абитуриентов поворотным моментом в жизни и они решат поступить в ДагГАУ. Желаю молодёжи успешной учебы и в последующем плодотворной работы на благо района и республики», – подчеркнул Хаджимурад Магомедов.

Отметим, что администрацией Гумбетовского района запланированы встречи и в других вузах Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13