Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

27.04.2021 10:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Три школы Гумбетовского района победили в республиканском конкурсе проекта «100 школ»

Среди 105 школ Дагестана, победивших в конкурсе проекта «100 школ» в 2021 году, – Нижне-Инховская средняя, Ингишинская средняя и Цанатлинская основная школы Гумбетовского района.

 Накануне врио министра экономики и территориального развития РД Руслан Алиев провёл заседание комиссии по отбору школ для данного проекта. В конкурсе выиграли школы из 34 районов, 18 муниципалитетов остались за бортом проекта из-за отсутствия меценатов и по другим причинам. Всего по данному проекту отремонтированы 470 школ за 851,3 млн. рублей. В 2021 году на проект выделено 200 млн рублей. Об этом сообщает официальный сайт Минэкономразвития РД.

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов подчеркнул, что участие в федеральных и региональных проектах позволяет муниципалитету улучшить обстановку в сфере образования, он призвал всех сделать все возможное для дальнейшего развития родного края.

Источник: http://minec-rd.ru/news/item/6459

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10