Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

02.04.2021 22:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магомед Абдулхалимов принял участие в заседании коллегии Минсельхозпрода РД

Начальник управления сельского хозяйства Гумбетовского района Магомед Абдулхалимов принял участие в расширенном заседании коллегии Минсельхозпрода РД, на котором подвели итоги 2020 года.

В работе заседания приняли участие вице-премьер РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, министр сельского хозяйства и продовольствия РД Баттал Батталов и другие.

Отметим, что в Гумбетовском районе на протяжении многих столетий выращивают экологически чистую сельскохозяйственную продукцию. Гумбетовцы исстари занимаются террасным земледелием и скотоводством. Абрикосы, персики, яблоки, сухофрукты, мясные и молочные продукты Гумбета реализуются в разных регионах России и пользуются спросом из-за высоких вкусовых качеств, они богаты витаминами и укрепляют здоровье людей.

Под руководством главы района Хаджимурада Магомедова на территории муниципалитета реализуются проекты, направленные на развитие АПК. В начале 2021 года в селе Нижнее Инхо прошла Республиканская сельскохозяйственная ярмарка «Дары Гумбета», приуроченная к 100-летию ДАССР.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22